Окончание грейс периода втб, подскажите.

Мир вам.

Подскажите
Если пользоваться картой втб кредитной, остается 10 дней до окончания грейс периода, и не успеть положить долг, например 1000, то долг увеличится сразу с 26% годовых или как?

Банковские картыКредитные картыГрейс период
Иван К.
Люблю чистоту и порядок  · 14 мар 2021

Да, начислят проценты. У всех кредитных карт принцип одинаковый и всего 2 варианта:

1) или вы выполнили все условия льготного периода

2) или вы их не выполнили.

Во втором случае проценты начисляются с самого первого дня по ставке, указанной в договоре на соответствующие операции покупок (например 25.9% в ВТБ по карте Возможностей) и снятия наличных (34.9% годовых в ВТБ). Проценты считают по дням и сумме долга на каждый день.

Начисленные проценты и, возможно, другие начисления, прибавят к сумме долга в дату очередной ежемесячной выписки по кредитной карте.