Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда пошло, что детей ругают за ошибки, а не смотрят на те вещи, где сделал правильно?

Просто у меня две племяши, сестра ругается, когда там сделано неправильно, а там где все идеально ни слова.
ДетиВоспитание+2
Александр Николаев
  · 180
Наблюдатель за человеческой популяцией.   · 16 сент 2021
Потому что ребенок требует много эмоциональных и физических ресурсов. Уставшие родители которые занимаются в основном добычей ресурсов для улучшения уровня жизни, не могут в полном объёме уделять внимание ребенку. По этому экономят внутренние ресурсы и уделяют внимание лишь тем вещам которые вызывают их дискомфорт. А именно - плохим поступкам ребенка. А на похвалу за хорошие поступки им не хватает сил или желания.
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 18 сент 2021  · etiketdyak.taplink.ws
Поскольку Вы знаете свою сестру определенно лучше, чем мы все тут вместе взятые, скорее разберетесь с причинами такого ее поведения. Это ее уязвленное самолюбие, которое не позволяет ей делать другим людям комплименты - как будто они ее саму уязвляют. Или это природная чёрствость, она не нуждается сама и не может дать ласки. Или невысокий уровень культуры и... Читать далее
С уважением, Анна Дыяк, эксперт по этикету без гламура.Перейти на zen.yandex.ru/etiketdyak
Лучший
Телесно-ориентированный психолог, ОРКТ практик  · 18 сент 2021  · sites.google.com/view/eneumark-psychologist/главная
Я бы сказала, что одновременно существуют две стратегии поведения: исправлять ошибочное поведение и подкреплять хорошее. обе эти стратегии я видела в «природе». Чаще это выученные стратегии, то есть так было принято в родительской семье. К сожалению, первая стратегия у нас больше распространена, поэтому мы ее чаще встречаем, чаще ей учимся и чаще ее применяем. Вторая... Читать далее
Если хочешьу перемен в жизни - начни с себя.Перейти на sites.google.com/view/eneumark-psychologist/главная