Откуда пошло, что детей ругают за ошибки, а не смотрят на те вещи, где сделал правильно?

Просто у меня две племяши, сестра ругается, когда там сделано неправильно, а там где все идеально ни слова.
ДетиВоспитание+2
Александр Николаев
Наблюдатель за человеческой популяцией.   · 16 сент 2021
Потому что ребенок требует много эмоциональных и физических ресурсов. Уставшие родители которые занимаются в основном добычей ресурсов для улучшения уровня жизни, не могут в полном объёме уделять внимание ребенку. По этому экономят внутренние ресурсы и уделяют внимание лишь тем вещам которые вызывают их дискомфорт. А именно - плохим поступкам ребенка. А на похвалу за хорошие поступки им не хватает сил или желания.