Окупиться ли за 2-3 года покупка установки алмазного бурения для ремонтной бригады или проще арендовать?

Всё чаще идут заказы при ремонтно-строительных работах со сверлением в железобетоне крупных отверстий.

БизнесСтроительствоБурение скважины
Строй Родина
Студия графического дизайна  · 7 июл 2021  · katkova1.ru

Добрый день!

На самом деле, чтобы ответить на ваш вопрос однозначно, нужно считать.

Нужны данные:

  • Стоимость оборудования
  • Цена аренды которая тратится на 1 заказ
  • Количество заказов в месяц
  • Средняя стоимость каждого заказа
  • Расходы на каждом заказе
  • Учесть амортизацию

Для вашего удобства мы приготовили удобную таблицу для расчета - вам нужно просто вбить свои цифры, а таблица выдаст срок окупаемости установки и месяц в котором доходы от собственного оборудования превысят доходы от работ с арендой оборудования:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/16RjVmwTcOAGrRO0HFYVVzzfGoz9nDUxPi14OVM3WZCg/edit?usp=sharing

image.png

Она не учитывает много факторов - инфляцию, увеличение стоимости услуг и форс-мажоры, но для быстрой оценки целесообразности вполне подойдет.

Надеемся, что помогли вам в вашем вопросе.

Хорошего настроения!