"Он и не фраер и не мент" — что означает такой ответ, когда задается вопрос о ком-либо, что это за человек?

Значение выраженийЖаргонТюремный сленг
Анонимный вопрос
Родился,пока живу. Учился. Служил,участвовал. Вот,нашел себе новое занятие. Если что,спраш...  · 25 янв 2022
Изначально, на "блатной музыке", слово"фраер" означало:человек, не принадлежавший к воровскому миру, не разбирающийся в его законах и понятиях. Случайно"заехавший на зону". Такого можно было и притеснить каким-либо образом, чтобы изучить его реакцию. Ну, а мент, он и в Африке мент. Не толко сотрудник МВД, но и любой, надевший военную форму. Вот, примерно так.
Пенсионер, ранее был специалистом в области радиоэлектроники. Интереы: политика,история,а...  · 31 янв 2022
Доподлинно точно ответить на этот вопрос не смогу.
Предположить можно,что речь идёт о человеке,не принадлежащим к вышеупомянутым категориям,или группам лиц. В некоторых общественных группах такое распределение людей позволяет выбрать определенный метод и правила,формы общения с подобными людьми.
Не обсуждается,правильными или неправильными являются подобные правила и нормы общения.
Я провизор, отработала в аптеке 40 лет, на всех должностях какие только есть. В...  · 17 янв 2022
Я не знаю ответа на данный вопрос, более того я не понимаю смысла этого вопроса и куда его можно применить. Это смахивает на жаргонный метод общения. И что совсем не понятно кто и на основании чего задал мне этот вопрос. Скажу больше, меня и ответ на него не интересует. Вот мой ответ