Он в11кл- 18 лет. Если ЕГЭ не сдаст при поступлении в колледж с атест.9 кл. заберут в армию? Или до 1 окт. дадут поступить в колледж?

ОбразованиеШколаАрмия
Наталья Яуовлева
Адвокат, кандидат юридических наук, доцент Томского государственного университета  · 5 окт 2022  · advocat70.com
Здравствуйте!
  1. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами; (ссылка на ФЗ).
Таким образом, поступайте в колледж и будет отсрочка от призыва.