Онлайн-курсы графического дизайна: платить или нет?

Образование
Lina Trubchik
Графический и моушн дизайнер. Главный редактор блога Видеоинфографика.  · 21 янв 2020  · videoinfographica.com

Изучение Adobe Photoshop, After Effects, Illustrator, Premiere, которые часто используются графическими дизайнерами можно бесплатно или на курсах за отдельную плату.

Преимущества и недостатки есть у каждого из способов.

Почему выгодно пройти бесплатные курсы:

.

  • если вам не понравится, будет скучно, непонятно, вы не потеряете деньги;
  • одновременно можно начать сразу несколько курсов, не платить за них, а после - отдать предпочтение самому эффективному;
  • вы изучите азы работы в графических редакторах, поймете - ваше это профессия или нет.

.

Одним из главных недостатков бесплатных онлайн-курсов является то, что у вас не будет проверки домашних заданий и работы над ошибками. А эта составляющая курсов важна для начинающих и практикующих дизайнеров.

.

Преимущества платных онлайн-курсов:

.

  • глубокое, систематизированное изучения темы;
  • обратная связь с преподавателем;
  • возможность задавать интересующие вопросы;
  • отработка домашних заданий и работа над ошибками;
  • можно купить индивидуальный план обучения;
  • после прохождения курса можно получить много практических навыков;
  • наработка портфолио;
  • общение с профессионалами в сфере графического дизайна

.

Минусы платных онлайн-курсов:

.

  • не все предлагают бесплатную неделю для ознакомления;
  • многие онлайн школы требуют предоплату;
  • не всегда понятно сколько времени уделяют практике. А если вы заплатите и вам не подойдет курс, деньги могут не вернуть;
  • длятся обычно дольше, чем бесплатные.

.

Сопоставив плюсы и минусы, решать вам. Бесплатные онлайн-курсы обычно дают поверхностные знания и базу, онлайн программы за деньги - нацелены на “выращивание” профессионалов графического дизайна.

Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 21 сент 2021  · checkroi.ru
Ivan Buyavets