Опасна ли лазерная шлифовка лица?

МедицинаКосметология+3
Виктория
Клиника доктора Груздева – многофункциональная клиника, которая оказывает широкий спектр...  · 31 янв 2020  · gruzdevclinic.ru
Доктор Г.

Процедура безопасна. Луч лазера точно направляют на дефект, без захвата здоровых тканей. К тому же, современное лазерное оборудование оснащено охладительной системой, которая снижает дискомфорт пациента, а перед сеансом кожу смазывают кремом-анестетиком.

Реабилитационный период занимает всего 3-5 дней (в среднем). Отечность и покраснения проходят за несколько дней самостоятельно, после чего пациент может вернуться в привычный ритм жизни. Необходимо лишь соблюдать рекомендации – отказаться от посещения тренажерного зала, бани, сауны, не загорать.

Однако, как и у любой процедуры, есть противопоказания:

Возраст до 18 лет, беременность.

От процедуры нужно отказаться при онкологических, вирусных заболеваниях, инфекциях кожного покрова, сахарном диабете.

При обострении хронических заболеваний, фотодерматите и сильном загаре лучше перенести сеанс.

При некомпенсированных проблемах с сердцем и эпилепсии делать шлифовку противопоказано.

Одна из ведущих сетей частных клиник в Москве. 16 филиалов, расположенных в различных...  · 15 нояб 2019  · fdoctor.ru
Жанна Кулова

Здравствуйте!

Лазерная шлифовка не опасна для здоровья человека.

Длина волны лазера, использемая в медицинской косметологии , работает только на заданную глубину, а значит и по определенным показаниям.

Лазерная шливовка может проводится на разную глубину, в зависимости от показаний и тех задач, которые ствит перед собой ваш врач.