Опасна ли летучая мышь для человека?

Муравьи
Анонимный вопрос
Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний день, дизайном в разном его проявлении...  · 10 окт 2018

Летучие мыши в природе боятся человека больше, чем человек боится летучую мышь, поэтому первыми они не нападают. Хотя летучая мышь может укусить человека. Некоторые из видов являются переносчиками заразы, но человеку заразиться от них очень тяжело. Большинство летучих мышей едят фрукты и насекомых. Только 3 вида пьют кровь и в России они не обитают, а люди им не интересны. Если вас и укусит мышь-кровопивец, то это не смертельно, потому что мышь выпьет совсем немного крови.

К сожалению, некоторые из этих созданий находятся в красной книге, поэтому, если вы нашли летучую мышь, то отпустите её. И проверьтесь на бешенство, если она вас укусила.

Совсем неопасна. Правда, в РФ зафиксировано несколько случаев смерти людей от гидрофобии после их укусов, последний - совсем недавно в Приморье, а бешенство летучей мыши обнаружено в Подмосковье. Читайте больше таких знатоков, лапшу на уши, и ничего не бойтесь.

ВВМакаров

Опасны, если их жрать как в Китае)