Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Опасно ли глотать свою кровь от кровотечения?

МедицинаБиология+3
Саша Козловский
  · 138,9 K
Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 15 июн 2018

Нет, не опасно. Кровь попадет в желудок и спокойно себе там переварится, подарив немного энергии вашему организму, как и всякая еда. Никакие (ладно будем честны, почти никакие) бактерии в кислой среде желудка не выживают, если вы опасаетесь этого. Стоит знать, что если кровь стекает по горлу (при носовом кровотечении), то может вызвать рвоту, это совершенно нормальная реакция, поэтому голову при носовом кровотечении нельзя запрокидывать. Тащемта все, дамы и господа.

Электронные системы  · 26 мар 2016
Помимо того, что это может вызвать тошноту с непривычки, это еще и не очень приятно. Когда кровь течет по горлу больше нескольких минут, то в горле появляется чувство, как будто туда засыпали песка (интересно почему). Лучше слить или заткнуть чем-то плотно нос. Посидеть спокойно на пеньке или лавочке, если это на улице. Если это произошло в общественном месте и рядом... Читать далее

ну, я думаю, вряд ли носовое кровотечение соответствует картинке

Я свою кровь при носовом кровотечении глотаю. А что делать - не пропадать же добру). А то гематагенок не напасёшься (от обычных препаратов железа головные боли) - столько гемоглобина на ветер.