Опасно ли глотать свою кровь от кровотечения?

МедицинаБиология+3
Саша Козловский
Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 15 июн 2018

Нет, не опасно. Кровь попадет в желудок и спокойно себе там переварится, подарив немного энергии вашему организму, как и всякая еда. Никакие (ладно будем честны, почти никакие) бактерии в кислой среде желудка не выживают, если вы опасаетесь этого. Стоит знать, что если кровь стекает по горлу (при носовом кровотечении), то может вызвать рвоту, это совершенно нормальная реакция, поэтому голову при носовом кровотечении нельзя запрокидывать. Тащемта все, дамы и господа.