Не знаю как дальше жить... Преодолеть инфантилизм и стать нормальным)

Анонимный вопрос
Тренер Эмоционального Интеллекта на базе ДФС, коуч, психолог, интуиция.   · 22 янв 2022  · trenerdfs.cabinet.fm
Инфантилизм - это детское. Вы ребенок? Если Вы еще ребенок, то Вы еще вырастете, и повзрослеете. Если Вам уже более 18 или 20, то Вы уже взрослы формально, но могли не повзрослеть психически.
Кстати, если Вам кто-то сказал, что Вы инфантильны и Вы в это поверили настолько, что задали вопрос здесь - это показывает Вашу открытость, но также и то, что Вы несколько согласны с таким утверждением.
Преодолевать инфантилизм - не верная постановка задачи. Это называется взрослеть. Взросление определяется тем, сколько времени Вы способны уверенно идти к своим желаниям без истерик и раздражения. Т.е. необходимо терпение. Нужны желания или какие-то свои цели. Желания, думаю у Вас есть - хотя-бы быть нормальным, Вы же написали сюда вопрос?
Теперь ответьте на вопрос - а чего хотели бы Вы?
Для себя лично. Что было бы для Вас здорово, в данный момент времени?
От чего Вам бы хотелось вставать по утрам? Что бы Вас зажигало?
К чему готовы двигаться?
Возможно Вы где-то учитесь или работаете. Так, на работе результат - это зарплата, Вы ее ждете, месяц обычно. В учебном заведении - это оценки. Их Вы можете ждать месяца 3, не так ли?
Вот так, постепенно и методично, изо дня в день, при условии что Вы методично делаете, что-то для себя, иногда по желанию, что-то для других, Вы взрослеете, вместе с этими всеми действиями.
Поскольку каждое Ваше действие приводит Вас к последствиям их.
И это нормально
А если я не могу ни на работу устроиться, ни учиться нормально, то есть не могу закончить начатое.
С 1990 года BEST-coaching Academy “BEST-coachihg” Dr. coach V. Novikov BEST (BioEnergySyst...  · 19 янв 2022
Веду трансформационную терапию,работаю с Мак-картами,Таро. inst @evilsmilewrw  · 18 янв 2022
Добрый день,чтоб выйти из состояния жертвы и инфантильности,стоит в первую очередь взять ответственность за свою жизнь, т.е проявлять больше самостоятельности и ответственности за свой ежедневный выбор во всем. Второе сделать психологическое отделение от родителей.