Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не знаю как дальше жить... Преодолеть инфантилизм и стать нормальным)

Анонимный вопрос
  · 3,1 K
Тренер Эмоционального Интеллекта на базе ДФС, коуч, психолог, интуиция.   · 22 янв 2022  · trenerdfs.cabinet.fm
Инфантилизм - это детское. Вы ребенок? Если Вы еще ребенок, то Вы еще вырастете, и повзрослеете. Если Вам уже более 18 или 20, то Вы уже взрослы формально, но могли не повзрослеть психически.
Кстати, если Вам кто-то сказал, что Вы инфантильны и Вы в это поверили настолько, что задали вопрос здесь - это показывает Вашу открытость, но также и то, что Вы несколько согласны с таким утверждением.
Преодолевать инфантилизм - не верная постановка задачи. Это называется взрослеть. Взросление определяется тем, сколько времени Вы способны уверенно идти к своим желаниям без истерик и раздражения. Т.е. необходимо терпение. Нужны желания или какие-то свои цели. Желания, думаю у Вас есть - хотя-бы быть нормальным, Вы же написали сюда вопрос?
Теперь ответьте на вопрос - а чего хотели бы Вы?
Для себя лично. Что было бы для Вас здорово, в данный момент времени?
От чего Вам бы хотелось вставать по утрам? Что бы Вас зажигало?
К чему готовы двигаться?
Возможно Вы где-то учитесь или работаете. Так, на работе результат - это зарплата, Вы ее ждете, месяц обычно. В учебном заведении - это оценки. Их Вы можете ждать месяца 3, не так ли?
Вот так, постепенно и методично, изо дня в день, при условии что Вы методично делаете, что-то для себя, иногда по желанию, что-то для других, Вы взрослеете, вместе с этими всеми действиями.
Поскольку каждое Ваше действие приводит Вас к последствиям их.
И это нормально
Можно познакомиться поближе через мой канал Ютуба, здесь я вкладываю Душу:Перейти на youtube.com/sergepolovitko
А если я не могу ни на работу устроиться, ни учиться нормально, то есть не могу закончить начатое.
Лучший
С 1990 года BEST-coaching Academy “BEST-coachihg” Dr. coach V. Novikov BEST (BioEnergySyst...  · 19 янв 2022
Спасибо за ответ! Переосмыслить себя это очень интересно. Думаю стоит над этим задуматься и не идти на поводу... Читать дальше
Веду трансформационную терапию,работаю с Мак-картами,Таро. inst @evilsmilewrw  · 18 янв 2022
Добрый день,чтоб выйти из состояния жертвы и инфантильности,стоит в первую очередь взять ответственность за свою жизнь, т.е проявлять больше самостоятельности и ответственности за свой ежедневный выбор во всем. Второе сделать психологическое отделение от родителей.
Энергетические практики для улучшения жизни  · 24 янв 2022
Интересно, а что в вашем понимании значит "стать нормальным"? Быть как большинство людей - ходить на работу и получать за это деньги? Понятие нормы очень относительное. Может, для кого-то нормально - найти работу, на которой можно не сильно упахиваться, и чтобы за это хорошо платили (думаю, такой вариант бывает в жизни не часто). Для кого-то нормально, это когда... Читать далее
Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 28 янв 2022
Делать надо то же, когда сталкиваетесь с любой другой проблемой и не знаете как ее решить. Ну например у вас сломалась какая то техника дома. Что будете делать? Пойдете отдавать мастеру в ремонт. Некоторые правда пытаются сами сначала в интернете узнать как починить. Но наша психика это такая сложная штука! Это не кран починить. Поэтому мое мнение : обращаться к... Читать далее
Психолог Лилия Найденова. Тел/ватсапп 8-950-756-4314 Консультации личные, семейные...  · 18 янв 2022
А кто такой нормальный? Как это? С инфантилизмом так же. Это что и как? Кто Вам сказал что Вам нужно преодолевать инфантилизм и вообще он у вас есть. Может это инфантилизм того, кто говорил об этом, он Ваш гений не понял А вот подружиться с собой, узнать сильные и слабые стороны и пр... Вот это увлекательное занятие. Правда от этого нормальными не становятся, от этого... Читать далее
Человек. Познаю себя.  · 18 янв 2022
Не существует никакого инфантилизма. Есть незнание и непонимание. А они рождают страхи, которые влияют на наши решения, мысли и поступки. То есть избавиться от страха можно поняв его. Разобравшись от какого незнания или непонимания он зависит. Дело не сказать что легкое, но вполне возможное. При желании.