Опишите простейший эксперимент, который бы доказал факт того, что в воде растворен воздух?

Домашние задания
Вячеслав Жуков
Квантовая механика, астрофизика, химия, фармакология, антропология. Немного знаю биологию.  · 12 нояб 2020

Термическая обработка воды (кипячение). Перед тем, как вода дойдет до кипения, можно заметить, как на дне сосуда, в котором она находится, образуются мелкие пузырьки воздуха.

В герметичный полиэтиленовый пакет наливаете воду, нагревание его на водяной бане до 99 градусов, из воды перед закипанием выделяются пузырьки воздуха.