Оправдывает ли цель средства? Обоснуйте ответ, приведите примеры.?

ПсихологияЗдоровье+3
Иван Черников
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 24 янв 2017

Не все средства оправдывает цель. И вообще - само слово оправдание однокоренное со словом правда, праведность, оправданный, что относится лишь к тому что праведно.

Один из примеров : попытка построить большевиками в России царство равенства и братства. Воздействием на сознание не получалось, поэтому  прибегали к террору, насилию и прочим гадостям.. В результате построили что то фейковое. Что посеешь то пожнешь.

Анонимный ответ19 сентября 2019