Определите количество атомов в следующих порциях веществ:2 моль углерода?

Umida V
На Кью задали 1 похожий вопрос
Психология отношений, психология личности. Производство химии: антискалантов, пылеподавите...  · 8 дек 2020  · akva-kompozit.ru
Victor Matsura

Все проблемы идут от непонимания значения слова "моль". Это единица количества вещества в штуках. Как десяток - 10 штук, дюжина - 12 штук, троица - три штуки, так моль - это 6,02*10^23 штук. Таким образом 2 моля - это 2*6,02*10^23 штук атомов и это относится к любому веществу.