Опубликуйте список книг из числа мировой классической литературы, который необходимо прочесть более-менее образованному человеку?

ОбразованиеИскусство и культураЛитература
Анонимный вопрос
Бакалавр истории, без пяти минут аналитик государственного управления  · 30 мар 2016

Я думаю, Вы можете посмотреть список книг, которые в своё время рекомендовал Бродский.

Ему удалось в достаточной степени охватить основные литературные шедевры.