Осаго страхование

Есть ли статья об обязанности страховой компании известить виновника дтп повторно для предоставления авто на осмотр, если первое извещение было получено после 15 рабочих дней, в которые нельзя ремонтировать авто и нужно предоставить страховой?

СтрахованиеЮридические вопросы+2
AA.
страхование  · 16 авг 2020

Нет такой статьи. Для обеспечения возможности осмотра и (или) независимой технической экспертизы транспортных средств, участвовавших в дорожно-транспортном происшествии, в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы указанных транспортных средств без наличия согласия в письменной форме страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, не должны приступать к их ремонту или утилизации до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия.