Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Осенью в планах поездка в Баварию. Что посоветуете посмотреть, кроме Мюнхена? Ваши личные впечатления и советы.

Искусство и культураПутешествия+3
Анастасия Лист
  · 805
свободный человек  · 12 июн 2016

Удивлен, что никто не назвал Ротенбург-на-Таубере - самый красивый городок Германии и один из красивейших в Европе. Можно также посетить замки Херренхимзее, Шлайссхайм, Линдерхоф. На денек можно съездить в Гармиш-Партенкирхен: оттуда можно подняться на самую высокую гору в Германии, а в самом городе есть много красивейших расписных домиков (как и в Обераммергау). Если любите природу, то нельзя не посетить Берхтесгаден.

Все о жизни и для жизни! А еще про путешествия по Европе и России  · 16 февр 2021
Мюнхен – это не действительно не единственное место, которое входит в ТОП мест Баварии. Если вы активные туристы и любите путешествовать по разным уголкам, то обязательно нужно передвигаться на автомобиле. Порядок посещения достопримечательностей в Баварии можно делать любой, но вот несколько мест, которые обязательны к просмотру. Я не буду расписывать особенности этих... Читать далее
Поделюсь опытом или помогу составить интересный маршрут...Перейти на vk.com/id27509756
инвестирую в криптовалюты и путешествую  · 14 сент 2016
Рекомендую запланировать на поездку в замок Нойшванштайн (который изображен у вас на картинке). Он находится рядом с альпами и там восхитительные пейзажи. Можно подняться пешком к замку, посмотреть на красивейшие виды и замок с разных сторон, а затем спуститься к озеру и перекусить с видом на горы. Дорога от Мюнхена займет примерна 2,5 часа на поезде в одну сторону (поку... Читать далее
Член несуществующего у нас гражданского общества  · 7 июн 2016
Да, полностью согласен с предыдущим отвечавшим. Могу лишь добавить, что Мюнхен сам по себе, честно говоря, на мой взгляд, не самый интересный город. В нем надо побывать, походить по Биргартенам и попробовать почувствовать атмосферу таких мест - мест, где зарождался фашизм. Это интересно. А так берите машину напрокат и ездите по окрестностям, их провинциальная жизнь... Читать далее
Студентка Московского Лингвистического Университета, кафедра рекламы и связей с общественн...  · 7 июн 2016
Посоветую поездить по окрестным городам, посетить необыкновенный Нюрнберг, естественно стоит посетить замок Нойшванштайн, который у вас на картинке изображен. Также я считаю необходимым посетить Дахау. Также Боденское озеро и старую пинакотеку в Мюнхене. Если Вы на Октоберфест, то будьте аккуратнее, если поедете одна. Лучше посетить его в самом начале, под конец сами... Читать далее
Первый
Студент Института Экономики, Управления и Финансов Казанского Федерального Университета  · 7 июн 2016
Не Мюнхеном единым прекрасна Бавария. Рекомендую посетить Бамберг, Вюрцбург и Регенсбург, эти города, хоть и намного меньше Мюнхена, вовсе не уступают ему по красоте и аутентичности. Если вынести за скобки прекрасную архитектуру, интересные ландшафты и естественный для баварских городков уют, то можно еще упомянуть про самое лучшее мороженое, которое есть везде, а в... Читать далее