Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие остаются ощущения у психологов от общения с клиентом?

Остаётся ли у психологов отрицательный эмоциональный осадок на душе после встречи с клиентами.Особенно, если к ним обращаются с проблемами на грани психиатрии.Для меня простое прочтение некоторых историй о душевных состояниях людей уже вызывает тяжёлые эмоции.А психологи общаются наяву.Они сами не принимают потом успокоительные?Как они справляются с этим? Мой вопрос можно сравнить с жизнью хорошего актёра, который проживает свою роль(не всегда лёгкую эмоционально) как кусочек своей.Наверное поэтому они и частенько прикладываются к бутылке.
ПсихологияОбщение+3
Инна
  · 728
Анастасия Васючкова, психолог коуч, помогаю людям вернуть вкус к жизни. Научиться...  · 1 июн 2022  · psiholog-coach-vasyuchkova.ru
Безусловно состояние психолога важно на сессии. Поэтому психолог сам себя поддерживает и создает ресурсное состояние и сам выбирает с кем он может общаться , а с кем нет.
После сессии остается чувство сострадания к человеку, пережившему тяжелое состояние.
всегда рядом, ваш психолог коуч АнастасияПерейти на psiholog-coach-vasyuchkova.ru
1 эксперт согласен
Консультант-психолог, большой опыт помощи предпринимателям и руководителям в работе с...  · 31 мая 2022  · egoscript.ru/uslugi/konsultatsiya
Бывает …  На грани психиатрии, это у вас в частной практике или вы в клинике трудитесь и сталкиваетесь с такими случаями? В моей клинической практике психолога, в психиатрической больнице я не сразу, но понял, что у коллег психиатров формируется особая психологическая защита - снижение чувствительности.  Если  на каждого пациента у психиатра будет естественная... Читать далее
Запись в Whats App: 8-920-407-99-99, приём в Воронеже, Skype видео консультацияПерейти на egoscript.ru/uslugi/konsultatsiya
4 эксперта согласны
Да, Вадим, ответили, спасибо. А на Ваш вопрос, заданный в начале, отвечу:- "Нет, я не психолог, практикой не... Читать дальше
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 1 июн 2022  · gorodkov.net
Хороший психолог сохраняет, не теряя , все свои чувства, а его главное профессиональное свойство - умение сохранять свои границы. Не путать свои чувства и чувства своих клиентов Я бы сказал, что терапевту свойственно понимание, что клиенты не виновны в своих проблемах , но ответственны за то, как они поступают, т.е. их ответственность это дар им для возможности контроля... Читать далее
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
2 эксперта согласны
Специалист широкого профиля  · 31 мая 2022
Отвечу только за себя, у других возможно иначе. Хочу сказать, если вопрос на грани психиатрии, то это сразу не ко мне. Лучше, если клиент обратиться к психиатру сразу, а то можно только время потерять (а то и упустить), что безусловно принесет еще больший вред.  Психологи с большим опытом работы, как и врачи, со временем становятся в некотором смысле циниками. И... Читать далее
Продвижение психологов  · 31 мая 2022
Для психолога важным диагностическим критерием являются чувства к клиенту, возникающие в процессе консультации. Этот механизм называется контрпереносом и позволяет определить тип личности и уровень развития личности, чтобы далее выстраивать стратегию работы.
Марина Камович, эксперт по продвижению психологовПерейти на vk.com/psyproducer