Какие остаются ощущения у психологов от общения с клиентом?

Остаётся ли у психологов отрицательный эмоциональный осадок на душе после встречи с клиентами.Особенно, если к ним обращаются с проблемами на грани психиатрии.Для меня простое прочтение некоторых историй о душевных состояниях людей уже вызывает тяжёлые эмоции.А психологи общаются наяву.Они сами не принимают потом успокоительные?Как они справляются с этим? Мой вопрос можно сравнить с жизнью хорошего актёра, который проживает свою роль(не всегда лёгкую эмоционально) как кусочек своей.Наверное поэтому они и частенько прикладываются к бутылке.
ПсихологияОбщение+3
Инна
Анастасия Васючкова, психолог коуч, помогаю людям вернуть вкус к жизни. Научиться...  · 1 июн 2022  · psiholog-coach-vasyuchkova.ru
Безусловно состояние психолога важно на сессии. Поэтому психолог сам себя поддерживает и создает ресурсное состояние и сам выбирает с кем он может общаться , а с кем нет.
После сессии остается чувство сострадания к человеку, пережившему тяжелое состояние.