Ощутимо ли изменился ваш стиль покупок с приходом онлайна?

ИнтернетМода и красота+5
e s
Руководитель комьюнити-маркетинга в сервисе по поиску попутчиков BeepCar.ru Любитель путеш...  · 3 авг 2017

Да, конечно. Онлайн-технологии создали для туристов и путешественников возможности совершенно нового уровня. Теперь чтобы добраться из одного города в другой не обязательно покупать дорогой билет на самолет, поезд, автобус. Появился райдшеринг – возможность отправиться в путь на автомобиле, например, с помощью сервиса поиска попутчиков BeepCar и разделить расходы на бензин с другими пассажирами.

Преимуществ по сравнению с общественным транспортом — масса.

  1. Быстрый поиск попутчиков и направлений. Не нужно стоять в очереди в билетные кассы и переживать, что сосед по купе окажется неприятным, либо стоять на дороге с поднятой рукой и ловить проезжающие машины. Достаточно зайти на сайт BeepСar или скачать приложение.

  2. Безопасность и удобство. Пользователь сервиса выбирает нужный маршрут, знакомится с рейтингом водителя, смотрит, какая у него машина (или запрашивает информацию, если ее нет), читает отзывы других попутчиков. Жизнь всех попутчиков страхуется на время поездки.

  3. Прозрачность. С приходом онлайна изменился стиль путешествий. Раньше о своем туристическом опыте приходилось рассказывать исключительно голосом друзьям и объяснить, как чем пользоваться. Сейчас достаточно скинуть ссылку на приложение, где все просто, понятно и любой путешественник интуитивно разберется.

Кстати, BeepCar не берет комиссии за поездки. Попутчики расплачиваются напрямую с водителем. Потому с точки зрения базовой экономики особых изменений нет. А вот с точки зрения удобства и доступности шеринг–экономика – это новая реальность для пассажиров.