Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и Рамзан Кадыров призвали мобилизовать силовиков в первую очередь. Это верное решение?

ПолитологияРоссия+2
Слатулик
Пенсионер. В прошлом инженер-экономист (сфера деятельности автотранспорт - по первому...  · 19 окт 2022
В корне неверно. При мобилизационном ресурсе (как публично заявил Шойгу) в 25 млн. человек, силовики это капля в море. И какая разница между силовиками и к примеру  АйТи-шниками, или студентами-заушниками? А если вы имеете в виду различного рода ЧОПовцев, так там в штате  2/3 "личного состава" пенсионеры да бабы с "косячниками", которым где бы ни работать лишь бы не работать. А ЧВК у нас в стране раз-два и обчёлся. Спецоперацией жизнь в стране не ограничивается. А кто простите будет жуликов и террористов  ловить, тушить лесные пожары? Кадыров с Пригожин что ли? Не надо смешить народ. Что бы  "вырастить" и воспитать более или менее нормального "матёрого" опера нужно как минимум 10-15 лет. Даже во время ВОВ, как бы не было трудно, все силовики "под бронью ходили", а боевые части НКВД и других силовых структур формировались в основном из добровольцев. А кто сейчас мешает это сделать? Пиши раппорт, начальство рассмотрит, и в случае положительного решения - вперед за орденами. А нет, сиди на попе и не рыпайся, твой "фронт" там где ты нужнее или где прикажут быть. Вот такова се ля ви!