Основные причины возникновенияпожара от каминных топк?

Дрова, время загрузка топки

Причины пожаровКаминная топка
Дмитрий В.
Икс Камин – профессиональная организация по продаже, производству и монтажу каминов...  · 28 апр 2023  · x-kamin.ru
Добрый день!
Наиболее очевидная причина – это пренебрежение элементарными правилами безопасности (например, попадание углей на поверхность перед камином или возгорание сажи в дымоходе камина). Также стоит опасаться эксплуатации неисправного оборудования, нарушения герметичности стенок дымоходов, использования неверного топлива.