Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Основные вехи на пути создания политического, экономического и валютного союза в Европе?

Анонимный вопрос
  · 431
Профессиональные знания в строительстве. Как хобби можно рассматривать историю и...  · 10 мар 2022
Безусловно, стартовая точка это Третий Рейх.
Он так впечатлил немецких и французских промышленников, что после окончания войны они никак не могли позволить себе расстаться со столь эффективной моделью. Был заключен "союз угля и стали", ставший первой действующей платформой нового объединения.
А дальше покатилось по наклонной. Выигрышная экономическая модель позволила стабилизировать социальную среду государств, что работало на её авторитет и всё больше стран стремились получить выгоду от её использования.
Изучаю право, богословие, философию, культуру, историю. Изучаю искусство.   · 13 мар 2022
Основанная идея создания Европейского Союза - это не повторение войны в Европе. Союз создает перспективы для сглаживания противоречий в экономике (она одна) и в политике (она одна) и предотвращает так или иначе противоречия экономические и политические, ведущие к войнам. Европейский Союз создавался как сугубо союз европейских государств. Европейское государство... Читать далее
Я кандидат философских наук, доцент, профессор - всё в прошлом. Ныне пенсионер. Нравится...  · 17 мар 2022
В настоящих условиях я не вижу никакой возможности говорить об основных вехах какого - либо союза в Европе. Те, которые были возможны, были созданы и они действуют против - сначала СССР, а теперь против России. Тогда эти союзы мотивировали свои действия идеологическими соображениями, а сегодня просто капиталистической конкуренцией. Россия слишком обширна по территории и... Читать далее
Я в основном увлекаюсь иностранными языками, в первую очередь английским и польским. По...  · 15 мар 2022
В 1951 году подписан Парижский договор о создании Европейского союза угля и стали. В 1957 году подписан Римский договор о создании Европейского экономического сообщества и Евроатома. В 1965 году был подписан договор о слиянии. В результате был создан единый Совет и единая Комиссия европейских сообществ. В 1978 году была создана Европейская валютная система. В 1979 году... Читать далее
История , радиотехника , политика .   · 11 мар 2022
Идея объединения Европы ,19 сентября 1946 года . Европейское объединение угля и стали . 9 мая 1950 года . Маастрихтский договор , 1992 году . Это я думаю основное , остальное скрыто или не существенно .
Кому это выгодно и человеческий фактор  · 16 мар 2022
Ялмар Шахт говорил банкирам когда уговаривал их профинансировать Гитлера, что он сломает национальные границы и сделает Венецию размером с Европу. Третий Рейх стал праобразом Евросоюза, а смысл что тогда так и сейчас один и тот же, а в какой обёртке это образование для его создателей знания не имеет.
Расстрижен за вольнодумство по статьям "история" и "политология".   · 15 мар 2022
Вопрос генерирован роботом???  Кого с кем? Ради чего??? Против кого???  Если вы о союзе государств - сформулируйте цель этого союза.  Если о союзе олигархов (у них цель одна - бабло) то он уже создан.
Я человек. Житель планеты Земля. У нас на Земле существуют разные расы. К одной из них я...  · 9 мар 2022
Н да вопросец. В моём понимание основная веха в создании Европейского союза это, создание Союза Советских Социалистических Республик. Это отправная точка. А дальше всё как по маслу. Не что так не сближает западников как ненависть ко всему Русскому. И чем привлекательней выглядит Россия тем больше их ненависть. Вспоминаем все исторические экскурсы. Когда коммунисты... Читать далее
1 эксперт не согласен
Во-первых, нет ответа на вопрос. Во-вторых, псевдопатриотическое невежество.