Основные вехи на пути создания политического, экономического и валютного союза в Европе?

Анонимный вопрос
Профессиональные знания в строительстве. Как хобби можно рассматривать историю и...  · 10 мар 2022
Безусловно, стартовая точка это Третий Рейх.
Он так впечатлил немецких и французских промышленников, что после окончания войны они никак не могли позволить себе расстаться со столь эффективной моделью. Был заключен "союз угля и стали", ставший первой действующей платформой нового объединения.
А дальше покатилось по наклонной. Выигрышная экономическая модель позволила стабилизировать социальную среду государств, что работало на её авторитет и всё больше стран стремились получить выгоду от её использования.