Особенности политического, социально-экономического и духовного развития России первой половины XIX в.?

nphne-j52eagfb
НЧОУ ВО "Северный институт предпринимательства" был основан в 1993 году  · 20 янв 2022
Россия в плане политического развития в первой половине 19 века оставалась самодержавной монархией. Россия в плане экономического развития в первой половине 19 века оставалась аграрной страной. Россия в плане социального развития в первой половине 19 века делилась на 6 сословных групп:
дворянство,
духовенство,
купечество,
мещанство,
крестьянство,
казачество.
Россия в плане духовного развития в первой половине 19 века отличилась успехами в плане:
русская культура была поднята на самый высокий уровень;
в архитектуре господствовал стиль классицизм;
в живописи произошла романтизация реализма