Остались ли потомки рода Романовых, где они сейчас и могут ли претендовать на власть?

ИсторияРоссия+3
Колян Волков
Владею сообществом по истории: рассказываю о правлении династии Романовых и Эпохе...  · 17 авг 2021

Потомки безусловно остались и даже делятся непосредственно по поколениям (иначе говоря, потомки правившего в то время императора).

  • Александровичи
  • Николаевичи
  • Михайловичи

Из наиболее известных это – Дмитрий Павлович Романов-Ильинский, Михаиал Павлович, Петр Андреевич, Ростислав Ростиславович и многие другие.

Могут ли они претендовать на власть?

На данный момент – нет. Мы несколько раз сменили форму правления, а поэтому царские потомки не смогут придти к власти, кроме как через государственные выборы. При этом, никаких полномочий или привилегий они иметь не будут.