Останется ли прежним государственное устройство РФ после ухода нынешнего президента и если изменится, то как?

ПолитологияПолитика+3
Павел Малов
Политология
Фантастика, прогнозирование, футорология, война, социология, психология, философия  · 11 янв 2022
Интересен сценарий, когда будет образован новый «Союз». Например, из Белоруссии, России, Казахстана. Тогда в конституции РФ возможны изменения. Ну и важным станет конституция нового «Союза».
Другой вариант, если Союза не будет. Путин вряд ли уйдет просто так. Возможно, будет усилен какой-то орган власти, где он будет оставаться. Например, госсовет. Но каких-то резких изменений не предвидится. Если они и будут, то постепенно по накоплению запросов и изменения ситуации.
В этом смысле я бы скорее отслеживал законы по сохранению госсобственности и контролю государства некоторых крупных российских корпораций. Еще один сценарий - Путин или его соратник становится неким главной «совета по управлению всеми важными госактивами».
Таким образом, резких изменений при дальнейших трендах ожидать не стоит. Изменения могут быть только в случае образования нового «Союза» и в случае резкого обострения отношений с Западом, то есть фактическое начало горячей войны.
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 6 февр 2022
Государственной устройство всех стран всё время меняется. Акценты делаются то на один, то на другой способ решения проблем. Это происходит и при Путине. Будет происходить и после Путина.
теория пассионарности, лингвистика и гаплогруппы  · 26 янв 2022
Всё будет зависеть от того, чьи интересы будет отстаивать преемник. Если интересы российских олигархов, то страна сохранится и будет понемногу отстаивать свои права и капиталы.
Если к власти придут либеральные капитулянты, то повторится кризис девяностых, доходы от ресурсов отойдут к зарубежным олигархам, а население страны будет брошено на произвол судьбы и будет вымирать.