Останется ли прежним государственное устройство РФ после ухода нынешнего президента и если изменится, то как?

ПолитологияПолитика+3
Павел Малов
Политология
Констит. право, социология, историческая социология  · 12 янв 2022
После ухода нынешнего Президента его место займет преемник и ничего не поменяется. Разве что в преамбулу Конституции добавятся положения о мессианской роли России, о вековой борьбе против англосаксонской разлагающей морали и типа того.
После ухода нынешнего Режима, полагаю, напрашиваются следующие изменения:
1) Укрупнение регионов и передача им суверенитета как во всех федерациях мира. Передача субъектам больших полномочий. Ослабление роли столичной власти.
2) Устранение функции президента как главы государства. Или упразднение должности президента
3) Крупная реформа избирательной системы
4) Реформа силовых ведомств. Возможно упразднение ФСБ. Реформа МВД: упразднение федерального уровня, передача функций независимой полиции регионам и крупным поселениям.
5) Судебная реформа. Жители избирают судей, оценивают их труд.
Еще конечно, прогрессивная шкала налогообложения по просьбам трудящихся. Налоги на пассивный и легкий доход и все в таком духе.
Описанные Вами меры, особенно первые четыре пункта мгновенно приведут к ликвидации российской государственности!