Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Остаться на windows 7? Или всё-таки лучше новомодная windows 10?

Компьютеры
Анонимный вопрос
  · 79,6 K
Первый

Здравствуйте, здесь необходим индивидуальный подход.

Главный вопрос на который стоит ответить поддерживается ли официально Windows 10 на ваших устройствах. У меня, к примеру, производитель заявил, моя модель ноутбука не поддерживает десятку. Это значит нет официальных драйверов и следовательно, нет никаких гарантий стабильной работы. У меня проблемы случились после первого крупного обновления ОС.

Другой вопрос, достаточно ли ресурсов компьютера для Windows 10. Он занимает больше места, использует больше оперативной памяти и т.д. В добавок, она постоянно обновляется. Один из важных ориентиров - тип памяти в устройстве. У вас старый жёсткий диск HDD или современная модель SSD? Десятка явно уступает в производительности семёрке при работе на старых жёстких дисках и я бы не советовал в указанном случае спешить с обновлением ПО.

Да верно, например при покупке нового ПК хотелось установить на него Windows-7, но в магазине сказали, что... Читать дальше

Sepultura, Вы можете установить windows 7 для пробы. к примеру я знаю что те-же процессоры райзен у которых не заявлена поддержка windows7 они работают, просто не работают мышка или клавиатура при старте системы но это как-то обходят. но в целом, если речь о многоядерном компьютере то именно в windows10 многопоточные процессоры работают лучше. именно система умеет рулить многопотоком.

Зависит от того какая у вас платформа, что за компььютер. Если вы и на windows 7 никогда не обновляли её то и прекращение поддержки её со стороны разработчиков никак не повлияет.

Другое дело windows 10 со встроенным антивирусом и ещё кучей всяких модулей, служб и т.п сбором телеметрии и т.п при установке или обновлении до win10 можно отключить большую часть телеметрии остальное уже никак не откючить не навредив работоспособности системы.

Десятка даже на старых устройствах работает достаточно стабильно, шустро, главное все драйвера установить или без них может подлагивать в зависимости от комплектующих.

Сергей, речь выше шла о том, что не на старую машину ставить Windows-10 (на которой она может и сможет работать без половины служб), а на новую ставить-ли более старую Windows-7, которая не будет поддерживать само железо нового компьютера из-за отсутствия под "семёрку" драйверов для "новой железной оснастки".

виндовс 8.1 самая оптимальная для ноутбуков с небольшой производительностью)

Лучше переходить на 10, даже если у вас не самый новый пк

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 9 мая 2019
Здравствуйте, Windows 7 сама по себе ужасная система, которая со временем буквально уничтожает жёсткий диск устройства. Это, по сути, та же кривая Vista, только чуть доработанная и немного поменявшая дизайн. Windows 10 намного лояльнее к устройствам, то есть требует не так много. Например, у меня на планшете с 2 гб оперативной памяти была установлена как раз десятка... Читать далее
С одной стороны да, но с другой... В принципе любая система "уничтожает" жёсткий диск компьютера со временем... Читать дальше