Оставаться создавать сайты в студии либо нет?

На протяжении года создаю сайты для студии (делаю сайты на Тильде и создаю дизайн для больших сайтов). Оплата в формате сделки, завершил проект - только потом оплата. Чаще всего оплата задерживается и выплачивается, когда владелец вспомнит. За год создал порядка 30 сайтов, от лендингов до больших сайтов. Средний чек за сайт - 10-15 тысяч рублей, одностраничный - 5-6 тысяч.

В компании я один работаю с сайтами, то есть рост могу обеспечить себе только я сам, покупая различные учебные материалы за свои же деньги. В работе использую свою технику.

Часто бывают подставы, когда клиенту продажник продает сайт, берут деньги, а клиент полностью не готов к проекту, нет текстов, фото, понимания. С этим всем чаще всего приходится бороться именно мне.

Я нахожусь в списке экспертов Тильды; сайты, которые я делал для своих знакомых попали в галерею лучших на Тильде (3 таких награды). Люди спрашивают про сайты, работает "сарафанное радио", были случаи, когда я отказывал своим заказчикам в пользу проекта для студии.

В работе с проектами студии чувствуется небольшое отвращение и нежелание работать, это сказывается и на результате работы.

Для меня это первый опыт работы в студиях. Поделитесь своим опытом - как вообще бывает и кто встречался с такими условиями, как у меня? А в общем, вопрос в том, уходиться или пытаться работать дальше?

ПрограммированиеСайты
lmbteddy
Веб-дизайнер, болею за креативные проекты на Тильде. Всегда с душой и юмором  · 25 апр 2021  · komarovaeee.com

Все зависит от конкретно вашей ситуации и обстоятельств — можно попробовать совмещать работу в студии с фрилансом. И дальше принимать решение на основе полученного опыта.

Стоит попробовать поработать на биржах, возможно начать сотрудничество с европейским рынком. Взять проекты в работу, тем самым пополнить новыми кейсами портфолио.

В любом случае вы будете иметь более широкое представление о работе вне студии, сможете сравнить и уже решить для себя. Удачи!

1 эксперт согласени1 эксперт не согласен