Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Оставаться создавать сайты в студии либо нет?

На протяжении года создаю сайты для студии (делаю сайты на Тильде и создаю дизайн для больших сайтов). Оплата в формате сделки, завершил проект - только потом оплата. Чаще всего оплата задерживается и выплачивается, когда владелец вспомнит. За год создал порядка 30 сайтов, от лендингов до больших сайтов. Средний чек за сайт - 10-15 тысяч рублей, одностраничный - 5-6 тысяч.

В компании я один работаю с сайтами, то есть рост могу обеспечить себе только я сам, покупая различные учебные материалы за свои же деньги. В работе использую свою технику.

Часто бывают подставы, когда клиенту продажник продает сайт, берут деньги, а клиент полностью не готов к проекту, нет текстов, фото, понимания. С этим всем чаще всего приходится бороться именно мне.

Я нахожусь в списке экспертов Тильды; сайты, которые я делал для своих знакомых попали в галерею лучших на Тильде (3 таких награды). Люди спрашивают про сайты, работает "сарафанное радио", были случаи, когда я отказывал своим заказчикам в пользу проекта для студии.

В работе с проектами студии чувствуется небольшое отвращение и нежелание работать, это сказывается и на результате работы.

Для меня это первый опыт работы в студиях. Поделитесь своим опытом - как вообще бывает и кто встречался с такими условиями, как у меня? А в общем, вопрос в том, уходиться или пытаться работать дальше?

ПрограммированиеСайты
lmbteddy
  · 3,9 K
Веб-дизайнер, болею за креативные проекты на Тильде. Всегда с душой и юмором  · 25 апр 2021  · komarovaeee.com

Все зависит от конкретно вашей ситуации и обстоятельств — можно попробовать совмещать работу в студии с фрилансом. И дальше принимать решение на основе полученного опыта.

Стоит попробовать поработать на биржах, возможно начать сотрудничество с европейским рынком. Взять проекты в работу, тем самым пополнить новыми кейсами портфолио.

В любом случае вы будете иметь более широкое представление о работе вне студии, сможете сравнить и уже решить для себя. Удачи!

Разработка сайтов на Тильде — лендинги, корпоративные сайты, интернет-магазиныПерейти на komarovaeee.com
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Я считаю, что из данной студии нужно уходить. У них неправильно выстроена работа с заказчиком. Сейчас по сути вы... Читать дальше
Делюсь личным опытом  · 18 июл 2021
Однозначно нет. Уходите из студии либо в другую с нормальным подходом, либо становитесь фрилансеров. 3 сайта, ставших лучшими на Тильда это уже хороший повод сам по себе. К тому же из вашего текста видно, что в студии вас просто используют и оплата не соответствует затратам, и возможно уже и навыкам. Еще один момент про копеечный чек - поднимайте. 5-6 тысяч за лендинг... Читать далее
1 эксперт согласен

Солидарен с этим мнением.

🚀 Интернет-маркетолог 🖥 Веб-разработчик Рад новым знакомствам 🤝  · 30 апр 2021  · Siniakin.ru
Здравствуйте, если у вас есть поток клиентов на ближайшие полгода, то можете уходить и работать самостоятельно. Но помните, вы имеете экспертные знания в "Сайтостроение", а вот кто будет работать над развитием сайта, кто будет заниматься контентом? Без интернет-маркетолога можно сделать красивый сайт, но задача у сайта - это продавать и без интернет-маркетолога такая... Читать далее
🚀 услуги маркетолога – Siniakin.ru 🖥️ разработка сайтов – DCW.ruПерейти на siniakin.ru
SEO и поисковый маркетинг  · 30 апр 2021  · textarget.ru
Ответьте себе на вопрос: зачем вам эта студия? Если она приводит к вам заказчиков, пусть и за процент от сделки, и этих заказчиков вы сами не нашли бы - это один вариант. Если же кроме заключения сделки вы не получаете ничего – другой. В вашем случае я подумал бы о полноценном фрилансе, а параллельно определил направление дальнейшего развития. Специализироваться только... Читать далее
Консультации по SEO и услуги по продвижению сайтовПерейти на textarget.ru