Оставить родных и близких, и уехать в другую страну на пмж ради самореализации , или остаться с ними рядом и доживать в родном городе ?

ПсихологияСудьба
Анонимный вопрос
Мудрец Ашдвао, Ходячая безответственность, Почитатель Муразора  · 7 мая 2017

Как-то была аналогичная история.Там человек уехал работать в Европу, построил карьеру и постоянно отправлял своим родителям хорошую сумму, однако, как я понял, не мог вернуться обратно.В конце концов он задался вопросом:
-А правильно ли то, что я сделал? То, что хоть и обеспечил им старость, но пропустил большой отрезок в их жизни, пропустил их смерть, то ли это, чего они желали?
Это очень спорный и довольно философский вопрос, как мне кажется...
Я считаю, если вы действительно хотите и сделаете карьеру, то нужно перетянуть родных к себе, так будет намного лучше.
Вопрос, успеете ли так быстро самореализоваться...

юрист, редактор  · 7 мая 2017

Конечно бросить! Наплюйте и растопчите! Они Вам этого не простят - но Вам-то что?! Не помрут небось от этого...  Только когда у Вас всё там наладится - не забудьте за ними приехать. А если не наладится - не забудьте, что они Вас всё равно любят.