острова тихого океана заселены людьми. откуда они там взялись?

ИсторияГеографияНаука
Дарья Котлетова
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 25 февр 2016

По вопросу распространения человека по Земле лучше всего прочитать книгу Джареда Даймонда "Ружья, микробы и сталь. Судьбы человеческих обществ". Это потрясающая книга, доступным языком описывающая не только как человек распространялся по Земле, но и, например, почему развитие человеческих обществ в разных местах такое разное.