От чего болят глаза?

Очень болят глаза, до слëз. Особенно в школе, не могу долго смотреть вперëд и в одну точку, только вниз. Зрение -1,5
Есть нужда постоянно их мыть, они как-будто сухие
МедицинаНеобходима консультация врача+2
May мау
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 25 февр 2023  ·
profile.php?id=100068335891005
Здравствуйте. Заочно на такой вопрос ответить невозможно. Слишком много самых разных причин могут вызвать такое состояние.  Самые распространенные из многих причин с такими симптомами, это воспалительные заболевания с локализацией как в наружных, так и во внутренних отделах глаз, а также спазм аккомодации с компьютерным астенопическим синдромом сухого глаза. Для уточнения причины или одновременного сочетания разных причин проблемы, вам необходимо обратиться для обследования к ближайшему  территориально офтальмологу.
Семейный врач, консультирую онлайн  · 27 февр 2023  ·
dgtl_doctor
Если такие жалобы сохраняются длительно, то, возможно, это синдром сухого глаза. Рекомендовано снизить количество времени за компьютером, смартфоном, купить увлажняющие капли для глаз и носить очки