От чего назначают суппозиторий Метилурацил?

МедицинаТерапевтПрименение лекарств
Анонимный вопрос
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила Первый Московский Государственный...  · 9 янв 2019  · health.yandex.ru

Метилурацил является стимулятором восстановления тканей. Обладает противовоспалительным, восстанавливающим, кровоостанавливающим действием.

Согласно инструкции, показаниями к приему данного препарата в суппозиториях являются:

Эрозивно-язвенные колиты, проктосигмоидиты, трещины заднего прохода.

Перед применением данного препарата рекомендуется проконсультироваться с врачом.