От чего смех может быть лекарством ?

ПсихологияСмех
Галактик
Клинический психолог, специалист по химическим и не химическим зависимостям, семейный...  · 23 янв 2023
Смех, как лекарство от всех болезней показан всем)).  Когда человек смеется, усиливается приток крови к мозгу, клетки серого вещества получают больше кислорода, происходит некая «биохимическая буря», которая ликвидирует усталость, очищает верхние дыхательные пути и улучшает циркуляцию крови в сосудистой системе. А железы внутренней секреции начинают вырабатывать вещества, снимающие головную боль.  Если серьезно, то одним смехом серьезные заболевания не вылечить, но юмор, смех, вносят значимый вклад в избавление от того или иного недуга. Согласна с предыдущим ответом, что смех, как способ преодоления стресса - замечательное лекарство.
Приветствую, Диана)