От чего таблетки бетагистин?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
Онлайн консультации врача становятся более популярны, чем посещение больницы  · 18 окт 2020  · doclvs.ru

Бетагистин

Торговые наименования: Альфасерк. Аснитон. Бетавер. Бетанорм. Бетасерк. Бетацентрин. Вазосерк. Вестибо. Микрозер. Тагиста.

Действующее вещество. Бетагистин.

Лекарственные формы. Таблетки по 8, 16 и 24 мг.

Лечебное действие. Улучшает кровообращение в сосудистой полоске внутреннего уха. Снижает частоту и интенсивность головокружений, уменьшает шум и звон в ушах, улучшает слух при его понижении.

Показания к применению. Синдрома Меньера и другие синдромы, характеризующиеся головокружением, головной болью, шумом в ушах, снижением слуха, тошнотой и рвотой. Вестибулярные головокружения различного генеза.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату, беременность, период лактации, детский возраст. С осторожностью: язвенная болезнь желудка или 12-перстной кишки (в прошлом), феохромоцитома, бронхиальная астма.

Способы применения и дозы. Внутрь, во время еды. По 8-16 мг 3 раза в день. Курс лечения определяется индивидуально.