От чего таблетки Фенотропил?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 9 янв 2019  · health.yandex.ru

Фенотропил - ноотропное средство. Согласно интрукции, выделяют показания для применения: заболевания центральной нервной системы различного генеза, особенно связанные с сосудистыми заболеваниями и нарушениями обменных процессов в мозге, интоксикацией, (в частности при посттравматических состояниях и явлениях хронической цереброваскулярной недостаточности), сопровождающиеся ухудшением интеллектуально-мнестических функций, снижением двигательной активности;

Невротические состояния, проявляющиеся вялостью, повышенной истощаемостью, снижением психомоторной активности, нарушением внимания, ухудшением памяти;

Нарушения процессов обучения; Депрессии легкой и средней степени тяжести; Психорганические синдромы, проявляющиеся интеллектуально-мнестическими нарушениями и апатико-абулическими явлениями, а также вялоапатические состояния при шизофрении;

Судорожные состояния;

Ожирение (алиментарно-конституционального генеза);

Профилактика гипоксии, повышение устойчивости к стрессу, коррекция функционального состояния организма в экстремальных условиях профессиональной деятельности с целью предупреждения развития утомления и повышения умственной и физической работоспособности, коррекция суточного биоритма, инверсия цикла «сон-бодрствование»;

Хронический алкоголизм (с целью уменьшения явлений астении, депрессии, интеллектуально-мнестических нарушений).

Фенотропил назначается при заболеваниях ЦНС, нарушении внимания, ухудшении памяти. Если боитесь потерять память, то в статье https://www.pamyatinet.ru/narusheniya-pamyati/amneziya-poterya-pamyati.html можете почитать про лечение амнезии.

На сайте ООО Вира иннфарм virainfarm.ru заплатила деньги за фенотропил, не товара не денег, осторожно мошенники!!!!!!!!! Написала на них в отдел К МВД РОССИИ- пусть их потрясут как следует.

А если придет?

Вероятнее всего это индивидуальная непереносимость.Препаоаты такого типа необходимо побирать персонально. При такой реакции организма необходимо прекратить приём и проконсультироваться со специалистом.

IT-сфера  · 9 янв 2019

Фенотропил – ноотропный препарат, способствует консолидации памяти, улучшает концентрацию внимания и умственную деятельность. Рекомендуют назначать при различных заболевания ЦНС, особенно связанные с нарушением кровоснабжения головного мозга или обменных процессов.

а просто для повышения активности пропивать можно?