Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

От чего зависит характер человека?

Психология
Гик Кондрат
  · 4,6 K
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 19 дек 2019  · pro-ponimanie.ru

Характер человека зависит от следующих факторов:

  1. Врожденные особенности, к примеру, тип нервной системы.

  2. Пример поведения родителей в различных ситуациях.

  3. Способы совладения с трудностями, которые случайным образом сработали в детстве, и это стало любимым способом поведения на долгие годы.

  4. Особенности внешних ситуаций, в которые попадает человек в детстве. К примеру, один ребенок рос без отца, но с гипер опекающими мамой и бабушкой, а у другого отец выпивал и часто избивал.

Все эти 4 фактора в разной степени формируют наш характер. Однако, не стоит забывать, что нет ничего непреодолимого, и создавшиеся черты характера при желании могут быть скорректированы в работе с психологом.

Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
Характер несколько размытое понятие.. если позволите трактовать вопрос как "от чего зависит поведение человека"... Читать дальше
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 2 дек 2020
Характер, полностью, зависит от самого человека. Человек таков, каковы его мысли. В какой-то мере характер человека это какого его окружение, его восприятие окружающей среды, воспитание его духовность и его число перерождений. Человек постоянно меняется, и характер это не константа, он тоже меняется. С возрастом это очень заметно.... Читать далее
Первый
Работаю библиотекарем.Мои увлечения :музыка,фото,вязание,кулинария.  · 29 апр 2021

Я думаю зависит от той среды ,где он рос.кто его окружал.Думаю в основном характер формируется в детстве.Какие кружки,секции он посещал.Какие книги читал.Основа характера-детство.