От чего зависит приживаемость дентальных имплантатов?

МедицинаСтоматологияИмплантация зубов
Руслан Хатит
Хирург-стоматолог имплантолог. Блог про медицину, стоматологию.   · 15 сент 2021
Имплантация это не только качественные материалы. Это врачебный опыт, потому что имплантация - это прогноз отдаленного результата на основе имеющийся клинической ситуации. Чем больше факторов риска исключит доктор,чем тщательней проведет планирование, тем успешней долгосрочный результат. Неважная какая система имплантатов, любой системой нужно уметь работать, то есть знать ее нюансы, а это опять опыт. Нужно тметь команду ортопед-хирург-зубной техник, а она формируется годами - это тоже опыт.….
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматологических услуг. Также в нашей клинике...  · 20 дек 2020  · ldent.com

В наибольшей мере приживаемость зависит от грамотной установки имплантата и соблюдении пациентом всех рекомендаций врача. Если имплант установлен правильно и вы придерживайтесь всего, что сказал врач - то вероятность отторжения ничтожна.

Стоматологическая клиника для ВСЕЙ семьи!   · 15 мар 2021  · dantistoff.ru
Олег Белый

Здравствуйте, Руслан! На приживаемость имплантов влияют такие факторы, как состояние костной ткани, состояние организма. Приживаемость зависит от правильной предоперационной диагностики, сбора анамнеза, соблюдений пациентом рекомендаций врача после операции, особенностей организма, выбранной системы имплантатов и соблюдением врачом всех протоколов при их установке.