От чего зависит распределение температур воздуха на материке Африка?

География
Анонимный вопрос
Разрабатываю электронику  · 27 дек 2018

Добрый день! В основном распределение зависит от близости терории к океану, а так же от высоты над уровнем моря и наличия нагорья или горных цепей. Все эти факторы формируют различные уровни температуры над материком.

Оно зависит от климатического пояса, конечно же, а так же от конкретной точки - находится она ближе к океану или дальше от него. При этом Африка это в основном равнинный материк, поэтому климатические зоны выражены на нем очень чётко.