От чего зависит результат теннисного матча? (Кроме класса игроков)

СпортТеннисБольшой теннис
Анонимный вопрос
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 17 мая 2023  · sportclan.ru
Результат выступления теннисиста за­висит от целого ряда факторов: как объек­тивных, так и субъективных. Их количест­во и степень влияния определяются в зависимости от матча. Чем выше уровень соревнований, чем выше мастер­ство участников, и, соответственно, тем меньше будет таких факторов.
И наоборот, в начале профессиональной карьеры теннисиста на результат игры может повлиять любая случайность.
Если не учитывать техническую подготовку игроков и их опыт участия в соревнованиях, можно выделить следующие основные факторы, влияющие на результат:
  1. выбранная тактика встречи;
  2. физическая фор­ма и самочувствие игроков;
  3. умение игроков анализировать свои действия и менять игру в критических ситуациях;
  4. опыт и профессионализм тренера;
  5. качество инвентаря;
  6. настрой на победу и стрессоустойчивость.