От чего зависит сила и плотность тока?

Физика
Анонимный вопрос
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 28 янв 2019

Сила тока в проводнике зависит от заряда, переносимого одной частицей, их концентрации, средней скорости направленного движения частиц и площади поперечного сечения проводника. Плотность тока - это векторная физическая величина, модуль которой определяется отношением силы тока в проводнике к площади поперечного сечения проводника.

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 29 янв 2019

Сила тока находится по формуле U/R, где U и R - напряжение и сопротивление, те зависит от их величины, плотность тока находится по формуле I/S, где I и S - сила тока и площадь поперечного сечения проводника, значит плотность зависит от силы тока и плотности сечения проводника.