От каких вещей вы отказались, как и Павел Дуров?

ФилософияЗдоровье+3
Daria m
Куратор партнерских программ TheQuestion  · 13 июл 2018

Давно, как только стала жить одна, отказалась от телевизора. Я и до этого -то его не смотрела, но в новую квартиру просто не купила. Вроде бы ничего особенного, но до сих пор сталкиваюсь с удивленной реакцией на фразу "У меня нет телевизора".

А еще самое любимое, когда звонит интернет-провайдер и предлагает по очередной супер-акции подключить телевидение. А ты ему такая: "Знаете, у меня нет телевизора". Молчание несколько секунд.  "Оу. Извините. До свидания". И это произносится очень сочувственным и понимающим голосом. Видимо, провайдер с тех пор думает, что я живу в гараже или на остановке.

Еще лет пять назад я отказалась от соли. И еда от этого стала только вкуснее. Теперь я знаю настоящий вкус продуктов.

Сейчас я наконец-то перестала есть сладкое, мучное, молочное. Привить эти вкусовые привычки и избавиться от сахарной зависимости ушло у меня больше года. Зато сейчас меня не тянет на десертик после обеда или булочку в ночи. И, знаете, я еще никогда не чувствовала/выглядела так хорошо.

Стала ставить mute на выходные на телефон. Вообще mute&unfollow  - лучшие друзья. Пресловутый диджитал-детокс.

Перестала ходить в магазины и торговые центры, чтобы убить время. Хожу в продуктовые магазины со списком))

В чем вообще плюс подобного занятия? Помимо очевидной тренировки силы воли, это прививает осознанность к своему питанию, окружению, самочувствию, образу жизни. Ну и "достигаторство" никто не отменял. Единственный человек, с которым ты должен себя сравнивать - это ты сам вчера.

Здравствуйте. Почему вы решили перестать употреблять молочные продукты?