От какого вещества коронавирус умирает на открытом воздухе так быстро?

Терапевт+2
Артур А.
EGSDEZ.RU - Услуги санитарно-эпидемиологического профиля.Мы осуществляем профессиональные...  · 12 окт 2020

Существует ряд химических веществ, способных разрушить клетки коронавируса. Таким образом обработка помещений от коронавируса производиться с использованием средства направленного на полное уничтожение вирусов. Так как коронавирус имеет схожую структуру с вирусом атипичной пневмонии санитарная обработка проводиться с использованием одних и тех же препаратов.

С информацией об активных веществах против коронавируса можно ознакомится из источника

Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 9 июн 2020

Коронавирус также как и другой любой другой вирус может жить только в клетке. Вне человеческого организма вирус живёт только в слизи человека. Вылетая при кашле или чихании изо рта или носа, оседает на поверхности и живёт там столько времени пока не высохнет влага. У вируса в отличии от бактерии нет ничего, кроме наследственного аппарата. Бактерии могут жить очень долго.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 15 июн 2020

В первую очередь, очевидно, от кислорода. А контакт с ним у вирусных частиц возникает после высыхания капель жидкости, в которых содержался вирус.