От куда "обезьяне" стало известно, что для неё будет лучше стать человеком, если она ещё не владела достаточным уровнем интеллекта, чтобы это понять?

Прямая линияИгорь коскин
Анонимный вопрос
Студентка, педагог, псевдоспециалист  · 18 янв 2019

Самостоятельно «обезьяна» ничего не решала, у неё, как вы верно подметили, действительно, отсутствовали такие показатели высшей нервной деятельности как, например, воля или логика.

За «обезьяну» всё решила природа. При чём решала это она не на одной «обезьяне», а на тысячах. И не один год она потратила на то, чтобы воплотить своё решение в жизнь. Это долгий и сложный процесс, подробнее о котором вы можете узнать в работах Дарвина. Если же научный язык для вас слишком сложен, то почитайте что-нибудь из научпопа.