От употребления сахара стареют?

МедицинаДиетологияГериатрия
Анонимный вопрос

Если сахара в крови постоянно слишком много, он вступает в реакцию гликирования с белками. В результате ткани теряют эластичность, нарушается их нормальное кровоснабжение и регенерация. Эти процессы можно увидеть по внешним признакам старения кожи и её придатков и при исследовании органов, сосудов и нервов.

Психолог-психотерапевт, врач. Помогаю распрощаться с болезнями тела через психику...  · 26 февр 2021  ·
anna_mirravastu

Как решите. Сахар не влияет на старение, если вы этого не захотите. Но здесь важно ещё и себя не обманывать. Не сахар влияет на старение, а внутреннее состояние.