Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Отчего хрустят колени? И что с этим делать?

При движении и даже небольшой нагрузке, появляются боль, иногда отек.

ТерапевтНеобходима консультация врача
Егор С.
  · 80,3 K
учитель,медицина  · 31 янв 2021

Я испытала хруст на себе .Раньше этому значения даже и не придавала этому значение,пока не заболело колено .В итоге время упущено ,а у меня артроз 2степени.Теперь лечу и поддерживаю чтобы избежать эндопротезирования. Врач хирург толком лечения не назначил, но у других врачей травматолога и терапевта и поставленный диагноз сошелся и схема лечения была одинаковая .Мне назначили пить диафлекс он убирает боль и скованность и колоть румалон -это натуральный хондропротектор который питает наши суставы и не дает разрушение .Вот так и лечусь 3 год курсами раз в полгода иногда если наступает сильная боль колю кетонал на ночь

Мануальная терапия, кинезиология, pdtr, access bars  · 25 июл 2020
Здравствуйте. Вы пишите, что хрустят суставы, но ниже указываете, что получаете боль и отечность даже при небольшой нагрузке. Можно, конечно, написать, что у Вас артроз и так далее. Но я не имею понимания о Вашем возрасте и о том сколько суставов у Вас так болят. Поэтому отвечу при недостатке информации из алгоритма (исключаем опасное в первую очередь). 1) Нужно... Читать далее
Часто проблема возникает из-за внешних факторов, нужно действовать комплексно в таком случае. Сама занимаюсь пилатесом куже 2,5 года, хожу на массаж и не ношу неудобную обувь, соблюдаю правильное питание. Для внутреннего приема иногда советуют желатин, его будет недостаточно, тк он вываривается, а при этом процессе как известно полезные вещества снижаются. Важно еще... Читать далее
Согласен, но всё же лучше проконсультироваться с врачом. Если коллагена недостаточно, можно подключить препарат с х... Читать дальше
Хруст в колене очень неприятная вещь, настигла меня после травмы колена. По наставлению врача пропила курс Диафлекса, который помог мне избавиться от остаточных болей и хруст, что интересно, тоже пропал. Также временно нужно уменьшить нагрузку на колени, например, если вы активно занимаетесь спортом. В моем случае пришлось ограничить занятия йогой,но после окончания... Читать далее
Добрый день. Мой брат все смеялся и показывал как хрустят его колени. Жена отправляла к хирургу, не ходил. В 60 лет, когда впервые заболели суставы на рентгене была уже не 1 стадия артроза и ему объяснили, что не редко артроз может годами не проявлять себя болью. Чтобы старость встретить "на ногах" сейчас лечится, получает каждые полгода уколы румалона,пьет диафлекс... Читать далее
Первый

Проблема с суставами. Если не хотите обследоваться, то пейте что-то для поддержки. Иначе хрящ разрушается, а это не есть гуд. И на момент воспалений отменяют любые нагрузки.

Причин для хруста коленей может быть несколько, нужно смотреть по вашему состоянию. как объяснил мне врач, существуют и безобидные причины, по которым могут хрустеть суставы – в таком случае делать ничего не требуется. Если есть и другие симптомы, например, боли, как в моем случае, то тогда, скорее всего это артроз и его нужно начать лечить как можно скорее. Для этого... Читать далее
Первый
Скорее всего у вас артроз. Носпешу утешить, как в свое время утешил меня ревматолог: если сустав еще шумит - значит, не всё потеряно. Живу с артрозом уже где-то лет 5 и ничего. Правда каждые полгода прохожу курс лечения - лечебная физкультура, физиотерапия, пиаскледин пью. Пока все ОК. Читать далее
Замеряйте длительно пока не зафиксируете облучение: зашкал электрическим полем эми излучением - это и есть корень... Читать дальше