Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Отчего у Путина низкий рейтинг, ведь он пожертвовал многим ради величия России, почему народ это не ценит?

ОбществоИстория+4
Georgy P
  · 110,3 K

Президент работает, но, к сожалению, по большому счету, кажется, что только он один. Поэтому его уважают, но его действия на фоне коррупции растворяются и народ их не видит. Говорят, что президент слаб - я думаю, не президент слаб, но допускает послабление, так как все его усилия сейчас перенаправлены на внешнюю политику, которую, к слову, он успешно поддерживает, не смотря на всю агрессию, которая действительно, существует. Как говорится: кот из дома - мыши впляс. Но она бы не появилась (агрессия), если бы мир не увидел слабость нашей экономики, а слабость появилась именно из-за коррупции. И так - по кругу. Еще есть сдерживающий фактор, о котором знают не все россияне, и не при Путине он появился. Это связано с американским долларом, с Горбачевым, и с Ельциным. Оттуда и пошел кризис. Это знают те, кто много читает и следит за новостями, информация об этом есть в открытом доступе. Другими словами, Путину приходится брать и чужие грехи на себя, которые он не совершал. Другими словами, он отвечает еще и за то, что было сделано до него. И это требует долгосрочной планомерной работы, которую он и пытается осуществить.

Но давайте вернемся к тому, что нужно сделать сейчас. В первую очередь, России нужно пересмотреть отношение олигархов к природным ресурсам, и побыстрее. Им нужно просто забыть про них, представить, что их нет, вообще не существует. Да, пусть останутся те разумные и экологически безопасные программы, что уже есть, я имею ввиду в целом забыть про природные ресурсы. образно говоря. Сейчас нужно переориентироваться на строительство собственных современных заводов, развитие технологий. Начать нужно с этого. И задача нашего Президента сейчас - напомнить олигархам это. В России практически не выпускается оборудование. Я считаю, надо развивать и эту отрасль. Ведь мы могли бы это делать, есть и инженеры, и конструктора. Я сама шью, и мне жаль, что в стране в целом нет текстильных фабрик (это те, что производят ткань, не путать со швейными фабриками) - это говорит опять же, о том, что мы привыкли все закупать извне. Коррупция - она от лени. Зачем что-то производить, когда можно это купить заграницей? Так и живем. Да, это сложная задача - возродить заводы, но это нужно сделать. Без этого мы никогда не выберемся из этой кабалы, в которой находимся сейчас. Например, можно проектировать и производить авиацию для туристической сферы - вертолеты, мини-самолеты, яхты, пусть и в небольших количествах, но просто поддерживать это направление, как говорится, "для души", для престижа страны. Почему я говорю именно об этом направлении - потому что на фоне развития военной промышленности - истребителей, вертолетов, кораблей - я думаю это сделать будет не сложно, с проектированием двигателей все в порядке у нас. Просто нужно, грубо говоря, поменять дизайн. Это бы подняло, например, и дух населения. Сейчас Президенту нужно хорошо поработать с осознанием олигархов. Такой порыв был, кажется, в период с 2012 до 2014 года. К нам в регионы приезжали олигархи, учили нас, простых людей бизнесу, правительство хорошо финансировало эти программы. Я думаю, эта программу Президент завершить просто не успел, нам позавидовали из-за рубежа и сделали все, что бы в России снова все было плохо. После чего, в связи с кризисом, все и сошло на нет и скатилось сейчас практически в никуда. Этого и добивались те, кто мечтает развалить нашу страну. Наши олигархи дурачки, не понимают, их использовали, а именно - создали все условия для того, чтобы они выводили деньги из страны,таким образом. разрушая нашу экономику. А некоторые из них, может быть, даже и засланные агенты, кто знает. Как во всем этом разобраться? Так вот разобраться в этом может только Путин. Но он один - и на все его не хватает, хотя, собственно, и это нормально - Президент - он всегда один, в любой стране.

В любом случае, вывод один - нам нужно научиться работать, как это было в советские времена. Вот это нам нужно взять из прошлого, привнести в настоящее время и реализовать для будущего. И только тогда мы снова можем стать снова сверхдержавой.

Стали более лучше одеваться?

Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 июн 2019
1. Какой именно рейтинг вы имеете ввиду и чем это он низкий? Как по мне рейтинг все еще неадекватно высок. 2. А чем пожертвовал? Какие жертвы народ должен оценить? 3. Путин - наемный работник народа. Он должен выполнять работу, ради которой был нанят. Он ее как то плоховато в последнее время выполняет и естественно колечество людей, недовольных этой работой растет. Все... Читать далее
> Путин - наемный работник народа. Он должен выполнять работу, ради которой был нанят. Это мечты, историю творят... Читать дальше
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 30 авг 2021  ·
id
Мне кажется, что он пожертвовал СЛИШКОМ МНОГИМ -например, благополучием собственного народа. Осознанно или нет-другой вопрос. Было бы нормально, если бы "недоедали" все -лишь поднять Россию. А получается, что 60% недоедают, а список Forbes ежегодно пополняется новым российским долларовым миллиардером. Я не считаю деньги в чужих карманах, просто их миллиардные бизнесы... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 14 июн 2019
Он пожертвовал народом - причем наиболее слабой из его частей ради самопиара. Он пожертвовал будущим России ради кратковременной сольной программы и блефа, который должен был оставить весь мир под впечатлением от него. Как мне кажется им руководит не желание блага для страны, а мания величия, которая возможно выросла на почве комплекса неполноценности как попытка его... Читать далее

Слишком серьезный ответ для жирного вброса.

Я ничего не знаю, спрашивайте что угодно  · 14 июн 2019
Чем же он пожертвовал лично? Временем? Я вот на работе когда работаю по 15 часов, чем жертвую? Личной жизнью. Есть ли она у президента? Есть, и уж точно не хуже моей... Он может себе позволить многое. Люди клеймят пост президента какой-то каторгой, что не совсем соответствует действительности. Безусловно, это громадная личная ответственность для него, но управление... Читать далее

Многим пожертвовал???? Например лесом Красноярска ? Или газом и нефтью? О каких жертвах речь

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 27 апр 2020

Вполне нормальный рейтинг, такой большинству современных государей и не снился. Он колеблется между просто хорошим и обожательским. Думаю, что какие-то пиарщики даже специально что-то придумывают, чтобы немного понижать этот рейтинг, чтобы не было так неудобно перед "демократиями", где высокий рейтинг ассоциируют с диктатурами.

Не надо обобщать (это про народ, который,якобы не ценит"). Просто,видимо, есть тип людей, которые всегда и всем... Читать дальше
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 26 янв 2021
Ну, а чем президент пожертвовал? Величием России ради правящего пула олигархов и их опоры типа пропагандистов, церкви, ряда избранных народов. А вот русским народом они с Ельциным точно пожертвовали. Ельцин в в 1993 году аннулировал юридический статус русского народа, а Путин подтвердил этот русофобский курс в 2020-м году. Сам получил полномочия царские, в перспективе... Читать далее
Технический директор (инженер ПГС). КМС по шахматам.  · 26 мар 2021

Вопрос звучит как издевательство!

В чем же его личная жертва?

Рейтинг наоборот слишком и неоправданно высокий (народ всё еще надеется что произойдет ЧУДО).

Видимо насмотрелись сказок советских в детстве и это наивность сидит внутри каждого.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 23 дек 2020

Рейтинги Путина-это один из элементов информационной войны НАТО против России. Дескать, на выборах за Путина никто не голосует, выборы фальсифицированы и так далее. А составляют их специально купленные информационные агентства.

Интересуюсь политикой, философией, историей.  · 16 июл 2019
Как раз он пожертвовал доверием народа, ради величия кучки российских миллиардеров. Народ пошумит, поворчит и будет дальше жить на три копейки с мизерной пенсией, и будет покупать по любым ценам товары и услуги. И мнение народа у нас ничего не значит. А вот мнение трех толстяков очень даже имеет значение. Если что не так, в их руках любые рычаги для свержения ненужного... Читать далее
Думаю, не все так просто. Мы живем в сложное и тяжелое время. На войне, как на войне. Иногда генералам приходится... Читать дальше
пенсионер, история России и мировой цивилизации, политика государства, как частица...  · 20 февр 2021
Рейтинг -- слово иностранное, сложное, с основой РЕЙ -- верхний, видный, выступающий. По русски можно сказать: ПОПУЛЯРНОСТЬ. Определение УРОВНЯ популярности, да и СОЗДАНИЕМ ОБРАЗА будущей "жертвы" рейтинга занимаются СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ -- книги (учебники тоже книги), телевидение, радио, газеты, кинофильмы и видеоролики... Даже КАК и в КАКОЕ ВРЕМЯ суток... Читать далее