Отчено в прежние времена шуты. шпыни и балагуры веса не имели. а ныне имеют и довольно большие?

ОбществоФилософия жизниПсихология общения
илья м.
Копирайтер, сеошник, вебмастер. Блогер - экспертный блог о похудении https://pohudetlegko...  · 19 нояб 2019

Напрасно вы полагаете, что прежние шуты не имели веса. Им было позволено то, что не позволялось даже могущественным вельможам. Вспомните Шекспира:

В нём есть мозги, чтоб корчить дурака;
А это дело требует смекалки:
Он должен точно знать, над кем он шутит,
Уметь расценивать людей и время
И, словно дикий сокол, бить с налёта
По всякой встречной птице. Ремесло
Не легче, чем занятья здравоумных.
Есть мудрый смысл в дурачестве таком,
А умный часто ходит дураком.

Таких людей уважали и боялись. К ним прислушивались, в том числе и сами царедворцы. Что касается сегдняшних шутов, то вес у некоторых действительно имеется. Такое время, такие нравы.