Как быть с авто, которое не используется?

По состоянию здоровья отец не использует авто, налог оплачиваем. Что будет, если через "госуслуги" снять с регистрации авто? Как с номерами быть? Просто снять? Возможно ли впоследствии его продать?

АвтомобилиЮридические консультации+2
Алексей
Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом автомобилей и других видов транспорта с 2007...  · 25 нояб 2020  · auto-replay.ru
Петр Демин

Здравствуйте, самый простой способ это снять автомобиль с учета(прекратить регистрацию) в связи с продажей ТС. Для этого вам нужно составить ДКП(Договор Купли Продажи) между отцом и вами и на основании данного договора прекратить регистрацию у автомобиля. Сделать это вы можете через гос.услуги собственника авто(тоесть отца). Номера пусть остаются висеть на авто. Когда вы будите продавать автомобиль, вам нужно будет приложить дкп который вы писали с отцом и написать дкп с покупателем уже от себя на него, получиться вся цепочка сделки, отец продаёт вам, вы продаёте новому покупателю, тогда в Гибдд никаких проблем не будет.