Открыть новый бизнес на ИП, что нужно знать с точки зрения закона?

Открываю свою нэйл-студию, хочу работать сама мастером и нанять еще 2-3 человека. Подскажите: какую СН выбрать, нужна ли касса (если да, то какая лучше?), счет в банке (каком?) и как на всем этом можно сэкономить?
Юриспруденция
Инна Молчанова
Управляю 3-мя магазинами, интернет-магазин, курьерская доставка  · 20 нояб 2021
Да не нужны вам никакие проф консультации юристов, организаций и тд. Это с вас просто деньги поиметь хотят. Любой потенциальный бизнесмен элементарно сможет свести затраты на открытие, кассу, банк, прикинуть прибыль и налоги с нее. Для этого не нужно иметь 7 пядей во лбу. В 90% из 100% работать на упрощенке – самый малозатратный по налогам вариант для небольшого начинающего бизнеса.
А по поводу кассы и прочего… дама выше привела наглядный пример с мтс-кассой и как можно сэкономить, найдя предложение по акции. Кстати, у мтс действительно есть выгодные тарифы, и попутных услуг куча от бесплатного открытия ИП до ведения бухгалтерии. Просто нужно сравнить несколько таких вариантов, выбрать самый экономный и подходящий по услугам – вот вам и все решение.