Откуда берётся бесплатное (из материального)? Бывает ли в этой жизни что-то бесплатное? Например?

Почему вы так считаете?
ОбществоЭкономика+3
annа atоm
Писатель-любитель, лакей-эникей, позёр-фантазёр, лентяй-слюнтяй, прагматик-пузатик, оптими...  · 2 мая 2023
Альтруизм и доброта. Здравый смысл и филантропия.
Мне, например, не нужны старые детские вещи, выкидывать их когда они так-то не очень плохи - это нарушение логики и здравого смысла, а продавать их - это как-то неправильно, особенно если они не в лучшем состоянии. Вот тебе и бесплатные вещи.
Редкие богатые люди за так жертвуют деньги в фонды - это филантропия. Если у тебя чего-то много, то поделиться чем-то бесконечно малым для себя, но очень многим для другого - поступок хорошего человека. Какой-нибудь Мистер Бист воплощение филантропии, просто потому что у него самого денег куры не клюют. Хотя мне кажется он занимается подобным ради хайпа.
По доброте душевной можно от себя оторвать но помочь бедствующим. За так, за спасибо, но потратить свои силы и деньги или же отдать то что дорого самому просто потому что другим это намного дороже.
Альтруизм - это болезнь. Человек зависим от того чтобы помогать кому-то. Это может быть не так уж и плохо, но чрезмерный альтруизм скорее вредит человеку чем помогает жить. Это не то чтобы доброта или филантропия, просто альтруист не может не поделиться с кем-то своими материальными благами.
Если идёт раздача чего-то подозрительно бесплатного кому попало, то под эти четыре пункта данная "акция" скорее всего не попадает. Скорее всего надо будет возместить услугами или же сам "товар" качественным не является и по сути просто является мусором.
Ну и под конец… Существуют хитрые люди, которые могут и сыр забрать, и мышеловку избежать.
Так что не одними мышеловками едины любители бесплатного!))