Откуда берут идеи создатели множества разных инди-игр?

ВидеоигрыКомпьютерные игры
Анонимный вопрос
Администратор и главный редактор СМИ "КРРИ" Специализация: продвижение российских игр в...  · 11 сент 2019  ·
krri.gamedev

«Все новое — это хорошо забытое старое»

Инди-команды — обычно разрабатывают игру на основе полюбившихся ими игр в детстве. Игровые персонажи и их истории могут быть вдохновлены героями из фильмов , сериалов, комиксов , мультфильмов и других способов повествования.

Особо интересными и «новыми» , выглядят идеи разработчиков которые вдохновлены книгами. Чаще всего это научная фантастика, исторические книги или художественная литература.

Некоторые талантливые инди , могут генерировать идеи из того что видят вокруг, «оживляя» неодушевленное и прорабатывая их приключение. Иногда это может быть политическая сатира или игра посвященная отдельной популярной личности, от исторической до современных медиа. Разработчики музыкальных игр например — обычно не могут жить без музыки а их игровой продукт — это комбинация танцевальных движений и музыкальных исполнений.

Как видите, область поиска идей обширная. Но до чего-то оригинального дойти могут только талантливые представители инди.

Геймдизайнер , в индустрии более 8 лет. Веду свой блог "Геймдизайн для сочувствующих" в...  · 10 сент 2019  ·
mistle_gamer